пр. Конституции, 68
В ГБУ «ЦППМСП Доверие» 3 апреля прошли практикумы для родителей «Помоги себе сам», приуроченные к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
В практикумах приняли участие родители КГП от 2 месяцев до 3 лет и ГКП для детей с расстройством аутистического спектра.
В рамках практикумов родители поделились своими способами саморегуляции и познакомились с новыми арт-терапевтическими техниками - интуитивное (правополушарное) рисование и метафорические карты. Все техники направлены на обучение навыкам саморегуляции и снятию негативных эмоций. Родители с удовольствием приняли участие в арт-терапевтических практикумах, зарядились положительными эмоциями.
В завершение практикумов родители получили буклеты с рекомендациями о том, как научиться управлять своими эмоциями, понять проблему и преодолеть стресс.
Картаполова О.В.,педагог-психолог,
Гамершмидт О.В., учитель-дефектолог
Центра ранней комплексной помощи
ГБУ «ЦППМСП Доверие»
город Курган
![]() |
11 апреля 2016 Весна идет, весне дорогу В Рынковском КОЦ Петуховского районапрошли первые весенние праздники. 22 марта ребята узнали о новом для них празднике «Сороки». Подробнее |
![]() |
8 апреля 2016 По дорогам сказок С 28 марта по 1 апреля в культурно-образовательном центре «МКОУ «Бутырская основная общеобразовательная школа» прошла Неделя детской и юношеской книги. Подробнее |