пр. Конституции, 68
Пусть светлая Пасха
Приносит в ваш дом
Любовь и надежду,
Согласие во всём.
Пусть в жизни у вас
Будет больше чудес.
Счастливыми будьте.
Христос наш Воскрес!
20 апреля весь православный мир отмечал самый светлый весенний праздник - Пасху. В народе сохранилось много обычаев и обрядов, связанных с празднованием Пасхи. Не остался незамеченным этот праздник и в КОЦ «Социум села Барашково».
Праздник «Пасха» прошел веселым, ярким, наполненным радостью, игрой и творчеством. Дети познакомились с народными обычаями, узнали историю праздника, активно принимали участие в проведении мероприятия и взрослые. Вместе пели песни о весне, читали стихи, отгадывали загадки, узнали, что нужно для приготовления пасхального кулича, про весенние пасхальные приметы. Играли в традиционные пасхальные игры «Прокати яйцо», «Пасхальное приветствие», «Найди пару яичку».
Было много нового и интересного. Все получили огромный заряд положительной энергии. Такие мероприятия необходимы для того, чтобы наше подрастающее поколение больше знало о русских народных традициях, обычаях.
Жеребцова Н.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Барашково»
Варгашинский МО
![]() |
23 мая 2017 «Подвигу жить в веках» В Желтиковском КОЦ Лебяжьевского района с 3 по 9 мая 2017 года была проведена неделя «Вахта Памяти». Подробнее |
![]() |
22 мая 2017 Акция «Победа!» В Сибирякском культурно-образовательном центре прошла акция «Победа!». Готовиться к празднику начали заранее – привели в порядок обелиск, убрали улицы села. Подробнее |