пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Боровское» в преддверии праздника - Дня космонавтики в детском саду «Золотой петушок» прошла неделя космоса.
12 апреля маленькие исследователи отправились в увлекательное космическое путешествие, полное игр, творчества и интересных открытий. Узнали о планетах, звездах и космических кораблях, приняли участие в различных играх, связанных с космосом. Смотрели, слушали и изучали строение планет, через книгу 3D дополненную реальности. Познакомились с оптическим прибором – телескоп.
Воспитанники беседовали и рассуждали, что можно увидеть в телескоп днем, а что ночью. Тема космос притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Дети получили много знаний и положительных эмоций. День получился насыщенным, интересным и необычным.
Ребята побывали в гостях у звездочёта, с которым отправились покорять космическое пространство, где узнали много интересного о космосе. С большим удовольствием посмотрели космическую презентацию, поиграли в игры с инопланетянином, после чего каждый ребёнок получил настоящую космическую еду.
Был объявлен конкурс «Космический костюм». Родители проявили невероятное воображение, творчество и старание, а дети получили много положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
![]() |
30 июля 2021 Акция «Чистый берег» Мыркайские ребята 22 июля 2021 года отправились на водоем. Подробнее |
![]() |
30 июля 2021 «Что такое хорошо и что такое плохо?» В Мыркайском КОЦ 19 июля 2021 года начала работу летняя оздоровительная площадка. Подробнее |
![]() |
30 июля 2021 Мы отдыхаем Вот и закончилась первая неделя работы летней площадки для организации занятости детей в КОЦ села Беляковское. Подробнее |
![]() |
23 июля 2021 Первый день войны В селе Березово, Куртамышского района 22 июня у обелиска был проведен урок мужества «Первый день войны». Подробнее |
![]() |
23 июля 2021 День памяти и скорби Вспоминая эту дату, жители КОЦ «Социум села Чернавское», Притобольного района приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти». Подробнее |