пр. Конституции, 68
Всероссийский день беременных отмечается 7 апреля, когда природа пробуждается, и каждый живой организм получает новую энергию для развития. Весна символична своим обновлением, а дата праздника совпадает с праздником Благовещения - весной дева Мария получила весть о зачатии спасителя душ наших Иисуса Христа! Всероссийский день беременных - это не просто дата в календаре, а настоящий символ заботы, уважения и поддержки.
В КОЦ «Социум села Боровское» в этот день пригласили мам, имеющих детей на час общения «Что важней всего на свете?»
Заведующая сельской библиотекой рассказала гостям о новом празднике, привела высказывания великих писателей о семье и материнстве. На мероприятии присутствовала жительница нашего села – «Мать-героиня» и «Почетный житель» Курганской области Климова Людмила Леонидовна. Матушка Людмила все свое время посвящает воспитанию детей. Дети в семье Климовых начинают читать в 4 года. Матушка Людмила рассказала о том, как в их семье прививают любовь к книге с самого раннего детства. Присутствующие на мероприятии с большим интересом и удивлением рассматривали книги из библиотеки семьи Климовых. Это не просто книги, а книги-театры с героями, различными вставками и впечатляющими иллюстрациями.
Все мамы поют колыбельные песни своим детям. Вот и у нас специалист дома культуры Ирина Сергеевна Смирнова очень душевно и очень красиво исполнила чувашскую колыбельную песню.
Мероприятие прошло за чайным столом в теплой, дружеской атмосфере.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
![]() |
2 июня 2016 Накануне Дня защиты детей в Першинском КОЦ Далматовского района был проведен праздник. Несмотря на прохладную погоду, было тепло и солнечно от светлых и лучезарных улыбок ребят. Подробнее |
![]() |
28 мая 2016 День семьи Именно в семье происходит воспитание личности ребенка. Подробнее |
![]() |
28 мая 2016 Завершился еще один учебный год. Специалисты Центра ранней комплексной помощи организовали и провели праздник для детей с особенностями в развитии «Помогает дружба». Подробнее |
![]() |
27 мая 2016 День Победы! В КОЦ «Социум с. Пушкино» Куртамышского района 9 мая началось с митинга посвященного Дню Победы. Подробнее |