пр. Конституции, 68
Ежегодно в апреле весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную катастрофу, которая разделила историю на «до» и «после»: в этом году исполнилось 38 лет Чернобыльской трагедии. Именно в этот день все узнали, как может вести себя «мирный» атом. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной станции произошла крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века. Наиболее масштабными стали ущерб от трагедии и последствия. До сих пор точно неизвестно число людей, которые погибли и пострадали от нее.
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 25 апреля 2025 года был проведен информационный час «Чернобыль: вчера и сегодня».
Присутствующие рассуждали, почему необходимо знать о трагедии в Чернобыле, нужны ли атомные станции, можно ли обойтись без них, достаточно ли только знаний для безопасной эксплуатации атомной станции.
В заключение мероприятия пришли к выводу, что последствия аварии глобальны. Люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда не повторялись.
Тлеумбаева В.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Украинец»
Звериноголовский МО
![]() |
30 мая 2017 Наш подарок Земле. 2017 год объявлен Годом экологии. Ежегодно на территории Нижнёвского культурно-образовательного центра работает отряд главы администрации сельского совета. Подробнее |
![]() |
30 мая 2017 Никто не забыт… и ничто не забыто! В Сычевском культурно-образовательном центре Варгашинского района 9 мая прошел митинг, посвященный Дню Победы. Подробнее |
![]() |
30 мая 2017 В завершении учебного года для детей ГБУ «Центр помощи детям» совместно со студентами Курганского областного колледжа культуры был проведен праздник «Здравствуй лето!». Подробнее |