пр. Конституции, 68
Для педагогов Белозерского муниципального округа 21 мая педагогом-психологом Ресурсного центра был проведен выездной семинар-практикум по теме: «Повышение психологической компетентности педагогов в вопросах профилактики деструктивного поведения обучающихся».
На мероприятии присутствовало 19 педагогов, включая заместителей директоров школ по воспитательной работе, социальных педагогов, классных руководителей и педагогов-психологов. В процессе семинара были затронуты вопросы конфликты и медиация как альтернативный вариант решения споров, основной акцент сделан на профилактику риска суицидального поведения детей и подростков в образовательном учреждении, рассмотрены направления работы не только с обучающимися, но и родителями.
Кроме того, еще раз рассмотрены алгоритм действий при выявлении буллинга (травли) в образовательной организации и алгоритм действий образовательных организаций по предупреждению и выявлению фактов проявления суицидального поведения обучающихся в образовательных организациях Курганской области.
В завершение семинара с педагогами представлены кейсы по нештатным ситуациям в школьной среде, и примерные схемы действия.
Назарова Е.Л., педагог-психолог
ГБУ «ЦППМСП «Доверия»
![]() |
7 сентября 2023 Где родился там и сгодился Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех детей. Незаметно пролетело время. Подробнее |
![]() |
7 сентября 2023 До новых встреч! Вот и закончилась последняя четвёртая неделя летней площадки в КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево». Подробнее |
![]() |
7 сентября 2023 Поезд Победы! Взрослые и дети села Бутырское посетили «Поезд Победы». Поезд Победы –это интерактивный поезд-музей. Подробнее |