пр. Конституции, 68
Для педагогов Белозерского муниципального округа 21 мая педагогом-психологом Ресурсного центра был проведен выездной семинар-практикум по теме: «Повышение психологической компетентности педагогов в вопросах профилактики деструктивного поведения обучающихся».
На мероприятии присутствовало 19 педагогов, включая заместителей директоров школ по воспитательной работе, социальных педагогов, классных руководителей и педагогов-психологов. В процессе семинара были затронуты вопросы конфликты и медиация как альтернативный вариант решения споров, основной акцент сделан на профилактику риска суицидального поведения детей и подростков в образовательном учреждении, рассмотрены направления работы не только с обучающимися, но и родителями.
Кроме того, еще раз рассмотрены алгоритм действий при выявлении буллинга (травли) в образовательной организации и алгоритм действий образовательных организаций по предупреждению и выявлению фактов проявления суицидального поведения обучающихся в образовательных организациях Курганской области.
В завершение семинара с педагогами представлены кейсы по нештатным ситуациям в школьной среде, и примерные схемы действия.
Назарова Е.Л., педагог-психолог
ГБУ «ЦППМСП «Доверия»
![]() |
14 декабря 2019 А у нас юбилей В Сычевском КОЦ, ДК и библиотеке 14 декабря прошло праздничное мероприятие, посвященное десятилетию вокальной группы «Ивушка». Подробнее |
![]() |
13 декабря 2019 Я знаю Гимн России В Ипатовском КОЦ 12 декабря на улицах села прошла акция «Я знаю Гимн России!». Подробнее |
![]() |
13 декабря 2019 Подготовка к Новому году! Новый год – самый любимый праздник у всех детей и готовятся они к этому празднику с особым желанием. Подробнее |