Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Открытие детской площадки в Воздвиженке

26 мая 2016

Радостное событие пришло в наш Воздвиженский КОЦ. В конце апреля была смонтирована игровая детская площадка, а через неделю 6 мая состоялось её торжественное открытие. Это радостное событие пришли отпраздновать дети дошкольного возраста, учащиеся начальных классов, родители, жители деревни.

Новая современная игровая площадка - место для активного отдыха маленьких жителей деревни открыта в рамках реализации мероприятия подпрограммы «Новая семья: создание благоприятных условий семейного воспитания детей, оставшихся без попечения родителей» на 2014-2015 годы» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья - заботимся вместе!»: «Создание игровых кабинетов «Территория семьи». Данное мероприятие направлено на организацию совместного позитивного досуга детей и родителей, сплочение семьи и гармонизация детско-родительских отношений, а также популяризацию здорового образа жизни и активного семейного отдыха.

Все оборудование приобретено за счет средств гранта, выделенного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

При монтировании площадки было учтено пожелание установить её таким образом, чтобы площадка являлась не только местом для игры детей, но и местом проведения культурно массовых мероприятий. Скамейки были установлены так, чтобы можно было детям и родителям смотреть концерты, участвовать в мероприятиях и праздниках на свежем воздухе, проводимых в КОЦ.

В честь открытия площадки была торжественно разрезана лента, организован праздничный концерт с участием детей и взрослых. По окончанию праздника детям был устроен пикник на свежем воздухе. Весело, шумно и задорно прошло открытие детской игровой площадки. У детей остались чудесные впечатления о проведенном времени, а самое главное у них теперь есть детская площадка, на которой они играют с раннего утра до позднего вечера. Радость детей и особенно родителей не передать словами.

Выражаем огромную благодарность Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Правительству Курганской области, Департаменту образования и науки Курганской области, а также ГБУ ДО «Центр помощи детям» и его директору Елене Ивановне Саможеной от всех жителей деревни Воздвиженка за подаренное детство нашим ребятишкам.

Забродина Н.Л., социальный педагог,

Воздвиженский КОЦ, Целинный район

ploshadka1.jpg ploshadka11.jpg ploshadka13.jpg ploshadka15.JPG ploshadka17.JPG ploshadka2.jpg ploshadka4.jpg ploshadka6.jpg ploshadka8.jpg ploshadka9.jpg ploshadka7.jpg ploshadka5.jpg ploshadka3.jpg ploshadka18.JPG ploshadka16.JPG ploshadka14.JPG ploshadka12.jpg ploshadka10.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть