пр. Конституции, 68
На базе КОЦ «Социум деревни Сосново» начала работу летняя площадка «Разноцветная полянка».
12 августа было проведено мероприятие, посвященное Дню военно-воздушных сил. Воспитатели познакомили детей с представителями отважной профессии летчика. Дети узнали, что ВВС России включают в себя дальнюю, фронтовую, военно-транспортную и армейскую авиацию. Они, в свою очередь, имеют в своем составе бомбардировочную, штурмовую, истребительную, транспортную и специальную авиацию. В заключение мероприятия был представлен фильм «Девятаев», который раскрыл силу, бесстрашие и героизм наших летчиков.
«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» - эти слова из песни для нас, не пустой звук, не просто слова. В каждой семье есть своя маленькая история войны, и мы должны, как можно больше узнать о подвиге наших отцов, дедов, а кому-то прадедов – славных защитников Родины! Этой теме, теме войны в истории каждой семьи, было посвящено мероприятие, которое состоялось 13 августа на базе Сосновского КОЦ.
Каждый, кто делился воспоминаниями, на примере своей семьи, рассказал, какие страшные испытания пришлось пережить участникам той страшной войны. Знать и помнить историю своей семьи, своего народа, своей страны - наша задача.
Медовый Спас — православный праздник, который празднуется 14 августа. В этот день принято собирать мёд и освещать его в церкви. Хозяйка праздника Пчелка познакомила ребят с обычаями праздника. Все узнали много интересной и полезной информации о замечательном продукте - мёде, о его целебных свойствах. Ребята с пользой провели время, играя с Пчёлкой в весёлые игры: «Пчёлки», «Собери нектар», «Пчёлки в улей», «Попади в улей», отгадывали замысловатые загадки, которые принято загадывать на Медовый Спас.
Одним из способов формирования у детей понятия о том, что семья - это единое целое, где каждый зависит друг от друга, стала беседа «Семья и родители глазами ребенка», которая прошла 15 августа. Ребята рассказывали о своих семьях, о том какой вклад внесли члены их семей в развитие родного села.
Проведенные мероприятия способствовали воспитанию у детей любви и привязанности к своей семье, дому, улице, к своей Родине.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново»
Мишкинский МО
![]() |
25 мая 2022 Семейные ПОсиДЕЛКИ На Светлой пасхальной неделе КОЦ «Социум села Чердынцево» встречал гостей. Подробнее |
![]() |
25 мая 2022 Урок безопасности «По дорогам интернета» Для детей и родителей в КОЦ «Социум села Чердынцево» проведён урок безопасности «По дорогам интернета». Подробнее |
![]() |
25 мая 2022 «Сто и одна дорога» В КОЦ «Социум села Трусилово» для ребят прошла увлекательная командная квест – игра «Сто и одна дорога». Подробнее |
![]() |
25 мая 2022 Краеведческое ассорти КОЦ «Социум села Чердынцево» присоединился к Всероссийской акции «Библионочь – 2022». Подробнее |
![]() |
25 мая 2022 Всероссийская акция «Письмо солдату» КОЦ «Социум села Чердынцево» провел для посетителей литературное знакомство с повестью «Письма без марок» В. Л. Разумневича Подробнее |
![]() |
25 мая 2022 День Победы на малой Родине! День Победы является самым трогательным, самым душевным праздником России. Подробнее |