пр. Конституции, 68
На базе КОЦ «Социум деревни Сосново» начала работу летняя площадка «Разноцветная полянка».
12 августа было проведено мероприятие, посвященное Дню военно-воздушных сил. Воспитатели познакомили детей с представителями отважной профессии летчика. Дети узнали, что ВВС России включают в себя дальнюю, фронтовую, военно-транспортную и армейскую авиацию. Они, в свою очередь, имеют в своем составе бомбардировочную, штурмовую, истребительную, транспортную и специальную авиацию. В заключение мероприятия был представлен фильм «Девятаев», который раскрыл силу, бесстрашие и героизм наших летчиков.
«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» - эти слова из песни для нас, не пустой звук, не просто слова. В каждой семье есть своя маленькая история войны, и мы должны, как можно больше узнать о подвиге наших отцов, дедов, а кому-то прадедов – славных защитников Родины! Этой теме, теме войны в истории каждой семьи, было посвящено мероприятие, которое состоялось 13 августа на базе Сосновского КОЦ.
Каждый, кто делился воспоминаниями, на примере своей семьи, рассказал, какие страшные испытания пришлось пережить участникам той страшной войны. Знать и помнить историю своей семьи, своего народа, своей страны - наша задача.
Медовый Спас — православный праздник, который празднуется 14 августа. В этот день принято собирать мёд и освещать его в церкви. Хозяйка праздника Пчелка познакомила ребят с обычаями праздника. Все узнали много интересной и полезной информации о замечательном продукте - мёде, о его целебных свойствах. Ребята с пользой провели время, играя с Пчёлкой в весёлые игры: «Пчёлки», «Собери нектар», «Пчёлки в улей», «Попади в улей», отгадывали замысловатые загадки, которые принято загадывать на Медовый Спас.
Одним из способов формирования у детей понятия о том, что семья - это единое целое, где каждый зависит друг от друга, стала беседа «Семья и родители глазами ребенка», которая прошла 15 августа. Ребята рассказывали о своих семьях, о том какой вклад внесли члены их семей в развитие родного села.
Проведенные мероприятия способствовали воспитанию у детей любви и привязанности к своей семье, дому, улице, к своей Родине.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново»
Мишкинский МО
![]() |
3 сентября 2021 В «Гостях у сказки» Этим летом дети села Мыркайские побывали в «Гостях у сказки». Подробнее |
![]() |
3 сентября 2021 Важное слово - Нет! В Чердынцевском КОЦ для юных посетителей проведена беседа «Важное слово – Нет!». Подробнее |
![]() |
3 сентября 2021 Мы за ЗОЖ В КОЦ с. Беляковское прошло мероприятие «Снова август к нам пришел». Оно было приурочено ко Дню физкультурника Подробнее |
![]() |
3 сентября 2021 Веселые каникулы Прошли мероприятия на летней оздоровительной площадке в КОЦ с. Беляковское. Дети с большим удовольствием посещали её Подробнее |
![]() |
3 сентября 2021 Патриотический час «Русь, Россия, Родина моя» В КОЦ «Социум деревни Сосново» прошел патриотический час «Русь, Россия, Родина моя». Подробнее |