пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошло мероприятие – час солидарности, посвященное террористическим актам «Помнить, чтобы жизнь продолжалась».
Ведущая мероприятия провела беседу о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире. Выступила с сообщением о хронике событий террористических актов за последнее время. Подчеркнула то страдание, которое перенесли мирные люди, в числе которых были и дети. В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов: «терроризм», «экстремизм», «теракт» и причины, порождающие совершать террористические акты. Был показан видео ролик «Антитеррор» противодействие идеологии терроризма и профилактика экстремизма.
Было обращено внимание на защиту подростков от провокаторов в сети интернет. В завершение мероприятия зажгли свечу памяти в честь погибших от террористических актов.
Присутствующие на мероприятии сделают вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволяет предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинского МО
![]() |
19 октября 2021 День желтых листьев Дети с. Беляковское стали участниками развлечения «День желтых листьев». Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски. Подробнее |
![]() |
14 октября 2021 Куртамышский район социум с. Жуково В КОЦ с.Жуково с августа по сентябрь 2021г. прошла яркая и красочная выставка детских рисунков кружка «Волшебная кисточка». Подробнее |
![]() |
14 октября 2021 День добра и уважения Стало доброй традицией в первый день октября отмечать Международный день пожилых людей Подробнее |
![]() |
14 октября 2021 "Неугасим огонь души" День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Подробнее |