пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошло мероприятие – час солидарности, посвященное террористическим актам «Помнить, чтобы жизнь продолжалась».
Ведущая мероприятия провела беседу о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире. Выступила с сообщением о хронике событий террористических актов за последнее время. Подчеркнула то страдание, которое перенесли мирные люди, в числе которых были и дети. В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов: «терроризм», «экстремизм», «теракт» и причины, порождающие совершать террористические акты. Был показан видео ролик «Антитеррор» противодействие идеологии терроризма и профилактика экстремизма.
Было обращено внимание на защиту подростков от провокаторов в сети интернет. В завершение мероприятия зажгли свечу памяти в честь погибших от террористических актов.
Присутствующие на мероприятии сделают вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволяет предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинского МО
![]() |
3 сентября 2021 Веселые старты «Активность – путь к здоровью» Социальный педагог Чердынцевского КОЦ провела для детворы физкультурные старты «Активность – путь к здоровью». Подробнее |
![]() |
3 сентября 2021 «Олимпийские игры по-Пушкински» В КОЦ социум с. Пушкино была организована и проведена спортивно-конкурсная программа «Малые Олимпийские игры по-Пушкински». Подробнее |
![]() |
3 сентября 2021 Мир живой природы Сотрудники Бутырского КОЦ вместе с ребятами отправились в очередное экологическое путешествие «Мир живой природы». Подробнее |
![]() |
3 сентября 2021 В «Гостях у сказки» Этим летом дети села Мыркайские побывали в «Гостях у сказки». Подробнее |