пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошло мероприятие – час солидарности, посвященное террористическим актам «Помнить, чтобы жизнь продолжалась».
Ведущая мероприятия провела беседу о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире. Выступила с сообщением о хронике событий террористических актов за последнее время. Подчеркнула то страдание, которое перенесли мирные люди, в числе которых были и дети. В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов: «терроризм», «экстремизм», «теракт» и причины, порождающие совершать террористические акты. Был показан видео ролик «Антитеррор» противодействие идеологии терроризма и профилактика экстремизма.
Было обращено внимание на защиту подростков от провокаторов в сети интернет. В завершение мероприятия зажгли свечу памяти в честь погибших от террористических актов.
Присутствующие на мероприятии сделают вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволяет предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинского МО
|
2 апреля 2017 Спортивная жизнь в Желтиковском КОЦ В Желтиковском КОЦ Лебяжьевского района 17 мартапрошло спортивное мероприятие под названьем «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу». Подробнее |
|
2 апреля 2017 Праздник в Беляковском КОЦ Ещё в феврале началось подготовка к празднованию Международного женского дня 8 марта. Подробнее |
|
2 апреля 2017 «Мамочка любимая» В КОЦ деревни Пороги 10 марта прошел утренник «Мамочка любимая» посвященный международному женскому дню. Подробнее |
|
2 апреля 2017 «Живое слово мудрости духовной» На базе Мокроусовской детской библиотеки 19 марта прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. Подробнее |