пр. Конституции, 68
Каникулы – это время отдыха, период значительного расширения практического опыта ребенка, творческого освоения новой информации, ее осмысления, формирования новых умений и способностей.
В КОЦ «Социум села Кодское» была организована летняя площадка.
Первая неделя площадки была посвящена патриотическому воспитанию, направленная на развитие интереса к народной культуре и традициям. Дети говорили о том, что значит быть патриотом. На этой недели дети рассказывали о своих семьях, составляли генеалогическое древо. Отметили медовый спас.
Вторая неделя прошла под девизом «Мы за ЗОЖ». Это была самая насыщенная неделя. Дети играли в подвижные игры, эстафеты. Участвовали в веселых стартах «Мы никогда не сдаемся». Провели день здоровья на свежем воздухе, устроили велосипедную прогулку по селу.
19 августа провели « Яблочный спас». Играли в игры «Катилось яблочко», Сортируем урожай» и отведали вкусных яблок.
22 августа отметили День Российского флага. Все желающие приняли участие в мастер классе «Флаг России», участвовали в эстафете «Мы сильнее и быстрее»
Последняя неделя была посвящена психологическому здоровью детей. Дети с удовольствием играли в игры «Построимся», «Рисунок на спине», «Приветствие», «Спасибо за приятное задание», «Автомобиль», Кто виноват» и другие ребята показали, какими они могут быть дружными. Все поняли, что без друзей нельзя обойтись.
Каждый день пребывания на площадке был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения. Время пролетело очень быстро, ребята ждут следующего года, чтобы вновь посещать площадку.
Гавриловская Л. А, социальный педагог.
КОЦ «Социум села Кодское»
Шатровский МО
![]() |
18 марта 2021 Праздник Масленицы у ворот В Троицком КОЦ Мишкинского района прошел праздник «Масленица у ворот – заходи в наш хоровод». Подробнее |
![]() |
18 марта 2021 Праздничные дни В Кабанском КОЦ прошли праздники, посвященные 23 февраля и 8 марта. Дети приготовили стихи и песни, а также красочные открытки. Подробнее |
![]() |
18 марта 2021 Проводы зимы Ежегодное и привычное для сельчан гулянье, посвящённое празднованию Масленицы и проводам зимы, прошло 14 марта в КОЦ «Социум села Б-Курейное». Подробнее |