пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Боровское» для учащихся начальных классов в Боровской СОШ прошел экоурок.
На занятии ребята вместе с социальным педагогом КОЦ «Социум села Боровское» Вишняковой З.М. разобрали экологические проблемы, поговорили о том, как бездумное разбрасывание мусора влияет на окружающий мир. Каждый человек в год выбрасывает 1,5 тонны мусора. Поговорили о том, что же делать с мусором и как сделать так, чтобы его стало меньше. Детям рассказали о видах пластика, как его переработать и чем заменить некоторые предметы быта из него.
Ребята узнали что существуют ученые, которые изучают природу, защищают её – экологи. Есть и сказочные защитники природы Эколята. У эколят есть свой гимн.
В завершение занятия ребята подвели итоги и вспомнили некоторые правила о защите природы.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
![]() |
29 мая 2024 Поработали на славу! Весна – это не только время пробуждение природы, но и пора наведения чистоты и порядка. У нас в деревне стало традицией проводить весенние субботники. Подробнее |
![]() |
29 мая 2024 День семьи «Социум деревни Украинец» КОЦ «Социум деревни Украинец» 15 мая отметил замечательный праздник – Международный праздник День семьи. Подробнее |