пр. Конституции, 68
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают жертв террористической атаки 1 - 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
В КОЦ «Социум села Пушкино» на общешкольной линейке, мы вспомнили события, произошедшие в Беслане 2004 года, говорили о патриотизме и мужестве, о сплочённости, о недопущении подобной трагедии.
Память погибших в Беслане почтили минутой молчания. Учащимся были вручены памятки «Мы против террора».
Благодаря общим усилиям общества и государства и неравнодушию каждого можно противостоять этой угрозе. Только бдительность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.
Птицына Л. Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Пушкино»
Куртамышский МО
![]() |
5 июня 2025 Акция «Зажги свечу памяти!» В КОЦ «Социум села Боровское» с патриотической акции «Свеча памяти» началось празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее |
![]() |
28 мая 2025 Онлайн собрание для родителей 27 мая 2025 г. 27 мая в 14:00 состоялось онлайн собрание для родителей, чьи дети планируют отдохнуть этим летом в лагерях. Подробнее |
![]() |
7 мая 2025 Пасха — светлый праздник В КОЦ «Социум деревни Желтики» в преддверии светлого праздника Пасхи для всех желающих был организован час общения «Пасхальные традиции». Подробнее |