пр. Конституции, 68
В Центре ранней комплексной помощи ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 25 сентября 2025 года родители воспитанников ГКП с нарушениями развития (риском нарушения развития) от 0 до 3 лет вновь встретились на родительском собрании с целью повышения компетентности по различным аспектам развития и воспитания детей.
В ходе собрания родители получили ответы на вопросы:
- Как правильно организовать домашнюю среду для ребёнка?
- Почему важно формировать навыки самообслуживания?
- Что такое комментирование, и как использовать этот приём в повседневной жизни, в естественных жизненных ситуациях?
В практической части родители развивали актёрские навыки и социально-эмоциональный интеллект с помощью мимической гимнастики для повышения эффективности взаимодействия с детьми в семье.
В завершение собрания участники получили буклеты с описанием приёмов стимулирования речи детей с задержкой речевого развития.
Картаполова О.В., педагог-психолог
Центра ранней комплексной помощи
ГБУ «ЦППМСП «Доверие»
|
27 марта 2024 Ай да масленица! Масленица – любимый народный праздник детворы: шумный, веселый и игровой. Подробнее |
|
18 марта 2024 Есть в марте день особенный Вместе с весной в Желтиковский КОЦ пришел прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта. Это удивительный и нежный праздник весны. Подробнее |
|
18 марта 2024 «Работать вместе – классно, работать вместе здорово!!!» В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета», в преддверии 8 марта велась подготовительная работа к празднику. Подробнее |