пр. Конституции, 68
Для педагогов Альменевского муниципального округа 22 октября педагогом-психологом Ресурсного центра был проведен выездной семинар-практикум по теме: «Повышение психологической компетентности педагогов в вопросах профилактики деструктивного поведения обучающихся».
На мероприятии присутствовало 11 педагогов, включая заместителей директоров школ по воспитательной работе, социальногоых педагогов, классных руководителей и педагогов-психологов. В процессе семинара были затронуты вопросы конфликты и медиация как альтернативный вариант решения споров, основной акцент сделан на профилактику риска суицидального поведения детей и подростков в образовательном учреждении, рассмотрены направления работы не только с обучающимися, но и родителями.
Кроме того, еще раз рассмотрены алгоритм действий при выявлении буллинга (травли) в образовательной организации и алгоритм действий образовательных организаций по предупреждению и выявлению фактов проявления суицидального поведения обучающихся в образовательных организациях Курганской области.
В завершение семинара с педагогами представлены кейсы по нештатным ситуациям в школьной среде, и примерные схемы действия.
Назарова Е.Л., педагог-психолог
ГБУ «ЦППМСП «Доверия»
|
14 декабря 2021 Мастерская Деда Мороза У нас в КОЦ «Социум деревни Сосново», как и у всех открылась «Мастерская Деда Мороза» Подробнее |
|
14 декабря 2021 Акция «Накормите птиц зимою!» С давних пор на Руси в ноябре 12 числа отмечается Синичкин день (или Зиновий - синичник), т.е. день встречи зимующих птиц. Подробнее |
|
14 декабря 2021 Акция «Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!» 21 ноября в КОЦ «Социум деревни Сосново», прошла акция «Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!» Подробнее |
|
13 декабря 2021 Мама – это жизнь! В преддверии Дня матери в Чердынцевском КОЦ было проведено ряд мероприятий. Подробнее |