пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Коновалова» 1 ноября 2025 года ко дню народного единства, прошла игра «Поле чудес».
Участникам предстояло пройти несколько туров. Перед началом игры дети получили информацию об истории праздника, о символах России. В самой игре нужно было разгадать крупнейшую реку на земле, дедушку современного электрического чайника, самую популярную российскую игрушку. Участники соревновались не в силе или ловкости, а в знаниях о России. Игра прошла успешно, детям очень понравилась, они узнали много нового. Такое мероприятие может быть эффективным способом воспитания у детей чувства патриотизма и любви к Родине.
Осень – это волшебное время года, когда природа окрашивается в яркие и насыщенные цвета. Именно такую атмосферу 11 ноября, создала игровая программа «Разноцветная осень» для наших детей. Ребята вспомнили народные осенние приметы, отгадывали загадки об осени и овощах, активно участвовали в конкурсах и играх, в которых они проявили ловкость и смекалку. Дети не только весело провели время, но и узнали много нового о природе. Каждый участник унес с собой, не только хорошее настроение, но и радость общения с друзьями.
12 ноября прошла акция «Синичкин день». Это традиционный праздник, посвящённый защите и подкормке синиц в холодный сезон. Он помогает детям узнать больше о природе, зимующих птицах и важности заботы о них.
13 ноября в день доброты собрались женщины поделиться радостью, рассказать о своих успехах и достижениях, чтобы вдохновить других, провести время вместе, обсуждая важные и приятные темы. Этот день напомнил нам о необходимости поддерживать друг друга, дарить любовь и внимание.
27 ноября прошёл концерт, посвященный Дню матери, с участием коллектива Нижневского ДК. Артисты порадовали зрителей своими талантами и подарили массу положительных эмоций. День Матери — это особенный праздник, и такие мероприятия помогают нам не забывать о том, как важны наши мамы в нашей жизни.
Черепанова О.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Коновалово»
Куртамышский МО
|
29 августа 2023 «Красное – значит красивое» 15 августа день летней площадки «КОЦ села Танрыкулово» был посвящен красному цвету. На Руси издавна любили красный цвет. Подробнее |
|
29 августа 2023 Счастливое детство! Детство – самое прекрасное время для человека. Символы детского счастья – это любовь и забота взрослых, безопасность, увлекательные праздники. Подробнее |
|
18 августа 2023 Дари добро Если на земле будет много истинно добрых людей, которые бескорыстно и искренне будут помогать друг другу, то такая страна будет процветать и развиваться. Подробнее |
|
17 августа 2023 Неделя добрых дел Под девизом «Спешите делать добро» с 7 августа по 13 августа в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская прошла неделя добрых дел. Подробнее |