пр. Конституции, 68
9 декабря вся страна отмечает День героев Отечества – это важная дата, является продолжением исторических традиций и сохранением памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.
В КОЦ «Социум села Боровское» в честь памятной даты в библиотеке прошел час доблести «И мужество, как знамя пронесли!» для учащихся 6 класса.
Перед ребятами ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до Героев нашего времени. Вспомнили имена выдающихся личностей, воинов, полководцев, внесших вклад в славную историю России. Обсудили вопросы, что такое подвиг? Возможно, ли совершить подвиг в мирное время?
Библиотекарь познакомила присутствующих с героями Катайской земли. Их жизнь и героические подвиги являются образцом для подражания, помогают развивать такие качества, как бесстрашие, самопожертвование, ответственность, отвагу, воспитывают преданность и любовь к Отечеству.
Сегодня Россия вновь встала на границу защиты от фашизма. Наши военные ежедневно проявляют мужество и героизм. Среди них есть и наши земляки, отдавшие свои жизни за будущее страны, за будущее живущих в ней людей.
В завершение мероприятия почтили память погибших минутой молчания и зажгли свечи.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
|
17 апреля 2024 Квест-игра «Я – за ЗОЖ!» В рамках всероссийского Дня здоровья в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» с детьми проведена квест-игра «Я – за ЗОЖ!» Подробнее |
|
17 апреля 2024 Терроризм - угроза обществу В КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» прошла беседа «Терроризм - угроза обществу» о соблюдении террористической безопасности. Подробнее |
|
17 апреля 2024 Здоровью говорим – Да! Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Он проводится, для того, чтобы люди могли оценить значимость здорового образа жизни. Подробнее |
|
11 апреля 2024 Мы вместе В «Социум деревни Воздвиженка» прошло траурное мероприятие в память о погибших в теракте «Крокус Сити Холле». Взрослые и дети принесли цветы к временному мемориалу. Подробнее |
|
11 апреля 2024 «Масленицу гулять – зиму провожать!» Масленица – один из самых любимых праздников, самый весёлый и щедрый. Подробнее |