пр. Конституции, 68
Настала пора светлых зимних праздников. А где праздники, там и песни, и танцы, и игры, и шутки. Самым шумным и веселым праздником на Руси после длительного рождественского поста были Святки, которые продолжались от Рождества до Крещения. Со Святками связаны многие народные обычаи и традиции, благодаря которым радостный праздник Рождества Христова переживается особо. Святочные песни, святочные гуляния, посещение родных, друзей, радостные счастливые улыбки – всё это Святки!
В КОЦ «Социум деревни Сосново» 16 января 2026 года прошли фольклорные посиделки «Гуляй на Святки без оглядки».
Ведущая посиделок рассказала гостям о традициях русского народа на святочные дни, о приметах и поверьях на Святки, о разных способах гадания, пожелала всем счастья, здоровья и благополучия. Как и на любых посиделках не обошлось без песен, пели русские народные песни, о зиме, о Рождестве, а также были шуточные игры, загадки, конкурсы.
Время пролетело весело и незаметно. За чашкой ароматного чая и святочным столом мы окунулись в православные традиции предков, приоткрыли завесу таинственных гаданий и пророчеств, творимых только раз в году - на Святки.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново»
Мишкинский МО
|
22 мая 2016 ГБУ ДО «Центр помощи детям» принял активное участие в III региональной выставке-форуме «Дети Зауралья – заботимся вместе!». Подробнее |