пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел день памяти, посвящённый 82 годовщине героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Ребята погрузились в историю 872 ‑ дневной блокады и узнали, как Ленинград, окружённый врагом и лишённый продовольствия, сумел выстоять. Из рассказа дети узнали о том, как маленькие ленинградцы сражались с голодом и холодом, вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Особое впечатление на детей произвёл рассказ о блокадном хлебе. Ребята увидели наглядно кусочек хлеба весом 125 г. Узнали подробнее о «Дороге жизни». Приняли участие в акции «Блокадная ласточка». Каждый участник прикрепил свою ласточку в знак уважения к памятному событию.
Тема мероприятия помогла детям глубже узнать о подвиге ленинградцев, почувствовать связь с историей и осознать цену Победы. Мы помним. Мы чтим. Мы передаём память следующим поколениям.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинский МО
|
15 апреля 2023 Неделя здоровья Главная задача для семьи и школы состоит в том, чтобы научить детей вести здоровый образ жизни, беречь свое здоровье. Подробнее |
|
15 апреля 2023 Игровая программа «Космическое путешествие к звездам» В КОЦ «Социума села Терпугово» 12 апреля прошла игровая программа «Космическое путешествие к звездам». Подробнее |
|
15 апреля 2023 Весенние каникулы Каникулы самое чудесное время, когда можно отдохнуть от занятий, узнать много нового и интересного, развлечься и повеселиться Подробнее |