пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел день памяти, посвящённый 82 годовщине героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Ребята погрузились в историю 872 ‑ дневной блокады и узнали, как Ленинград, окружённый врагом и лишённый продовольствия, сумел выстоять. Из рассказа дети узнали о том, как маленькие ленинградцы сражались с голодом и холодом, вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Особое впечатление на детей произвёл рассказ о блокадном хлебе. Ребята увидели наглядно кусочек хлеба весом 125 г. Узнали подробнее о «Дороге жизни». Приняли участие в акции «Блокадная ласточка». Каждый участник прикрепил свою ласточку в знак уважения к памятному событию.
Тема мероприятия помогла детям глубже узнать о подвиге ленинградцев, почувствовать связь с историей и осознать цену Победы. Мы помним. Мы чтим. Мы передаём память следующим поколениям.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинский МО
|
8 ноября 2022 Игра - викторина «Узнай профессию по описанию» В КОЦ «Социум села Чердынцево» для детей прошла игра – викторина «Узнай профессию по описанию». Подробнее |
|
8 ноября 2022 Совещание директоров В кабинете руководителя МОУО Администрации Половинского муниципального округа 25 октября 2022 года прошло совещание с директорами школ округа. Подробнее |
|
8 ноября 2022 Покровские посиделки Православный праздник Покров в КОЦ «Социум с. Беляковское» отметили покровскими посиделками для детей и взрослых. Подробнее |