пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел день памяти, посвящённый 82 годовщине героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Ребята погрузились в историю 872 ‑ дневной блокады и узнали, как Ленинград, окружённый врагом и лишённый продовольствия, сумел выстоять. Из рассказа дети узнали о том, как маленькие ленинградцы сражались с голодом и холодом, вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Особое впечатление на детей произвёл рассказ о блокадном хлебе. Ребята увидели наглядно кусочек хлеба весом 125 г. Узнали подробнее о «Дороге жизни». Приняли участие в акции «Блокадная ласточка». Каждый участник прикрепил свою ласточку в знак уважения к памятному событию.
Тема мероприятия помогла детям глубже узнать о подвиге ленинградцев, почувствовать связь с историей и осознать цену Победы. Мы помним. Мы чтим. Мы передаём память следующим поколениям.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинский МО
|
25 января 2020 Психологическая подготовка к выпускным экзаменам В МКОУ «Чистовская СОШ» 25 декабря 2019 года работал зональный педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям» Е.А. Черепаха. Подробнее |
|
23 января 2020 Мастер – класс «Серебряный паучок» В Чердынцевском КОЦ прошел мастер – класс «Серебряный паучок». Подробнее |
|
20 января 2020 Раз в Крещенский вечерок… В культурно - образовательном центре села Спорное 18 января состоялся праздничный вечер для молодежи «Раз в Крещенский вечерок...». Подробнее |