пр. Конституции, 68
27 января в России отмечаются памятные даты – День снятия блокады Ленинграда и День памяти жертв Холокоста. 27 января 1944 года Советские войска полностью сняли блокаду Ленинграда и в этот же день 1945 года освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим).
В эту памятную дату в КОЦ «Социум села Чердынцево» состоялся час общения «Холокост и Ленинградская блокада».
Кривоногова К.А. провела обзор книжной выставки «День воинской славы», состоящей из двух разделов: «Бессмертные страницы Ленинграда» и «Холокост: история, память, судьбы». Представленная литература известных писателей и поэтов напомнила о тяжелых испытаниях в Ленинграде, о блокадном хлебе, о «Дороге жизни» по льду Ладожского озера, о мужестве и героизме людей тех военных лет. Присутствующие на мероприятии говорили об этих событиях, которые забывать нельзя.
В память о погибших в годы Великой Отечественной войны прошла минута молчания и возложены гирлянды славы к обелискам.
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево»
Частоозерский МО
|
24 марта 2023 Праздничный концерт «Все для милых, нежных и любимых» В КОЦ «Социум деревни Беляковка» Далматовского района прошел праздничный концерт «Все для милых, нежных и любимых». Подробнее |
|
23 марта 2023 Самым любимым и дорогим В предверии праздника, посвященного 8 марта, в КОЦ «Социум д.Желтики» прошли праздничные мероприятия. Подробнее |