пр. Конституции, 68
В рамках Всероссийской декады единых действий, приуроченных к 82 – годовщине полного снятия блокады Ленинграда, в КОЦ «Социум села Костылёво» 28 января 2026 года учителя начальных провели для учащихся познавательный урок, посвящённый детям блокадного Ленинграда.
Ребята узнали о том, как трудно было детям в условиях блокады: нехватка еды, холод и постоянная угроза смерти. Не смотря на все испытания и трудности, дети учились и помогали взрослым. Учащиеся 7 класса подготовили композицию «Дети Ленинграда».
В ходе занятия социальный педагог Байкалова С. Г. познакомила учеников с символом блокады – «Блокадной ласточкой». Все вместе оформили информационный стенд и присоединились к Всероссийским акциям «Блокадная ласточка» и «Блокадный хлеб».
Такие мероприятия помогают детям знать историю, учат ценить мирное небо над головой.
Байкалова С. Г., социальный педагог
КОЦ «Социум села Костылёво»
Куртамышский МО
|
28 августа 2017 День чистоты В июле в Ипатовском КОЦ Катайского района был организован массовый субботник по уборке берегов реки Исеть. Подробнее |
|
28 августа 2017 Палитра любви 7 июля в клубе Ипатовского КОЦ Катайского района был проведен праздник, посвященный празднованию Дня семьи, любви и верности. Подробнее |
|
18 июля 2017 КВН « Птичьи разговоры» В Коноваловском КОЦ Куртамышского районабыл проведен КВН на тему «Птичьи разговоры», который состоял из восьми конкурсов. Подробнее |