пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» 6 февраля 2026 года в день рождения Курганской области прошли тематические мероприятия.
Школьники вспомнили географию области, посмотрев познавательные слайды о достопримечательностях, интересных местах, природе нашей малой родины, участвовали в викторинах, отгадывали загадки, читали стихи о малой родине.
С детьми была проведена интерактивная игра и кинолектории. Ребята говорили о знаменитых земляках, об их достижениях, отправились на виртуальную экскурсию по местным достопримечательностям.
Традиционная ежегодная акция «С днем рождения, Курганская область!» прошла на улицах села и в малых населенных пунктах Могилева, Поротова, Смолина.
Такие мероприятия способствуют развитию чувства гордости и патриотизма, воспитанию любви к родному краю, изучению его истории и традиций.
Ларюшкина Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кондинское и деревень
Могилева, Поротова, Смолина»
Шатровский МО
|
29 марта 2021 Снова вместе Россия и Крым Важное историческое событие для нашей страны произошло 18 марта 2014 года. А именно присоединение Крыма к России. Подробнее |
|
29 марта 2021 Цветочная неделя В Желтиковском КОЦ с 1 по 8 марта прошла цветочная неделя. Первой на этой неделе стартовала выставка рисунков «Букет для мамы». Подробнее |
|
29 марта 2021 Масленица Широкая Масленица – это праздник перехода от зимы к весне. Её празднуют целую неделю. Для детей это один из самых любимых праздников. Подробнее |
|
29 марта 2021 «Как помочь ребенку учиться. Интернет – зависимость у детей» С такой темой выступила 19 марта на родительском собрании в Новобайдарской ООШ педагог – психолог Е.В. Соколова. Подробнее |