пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» 6 февраля 2026 года в день рождения Курганской области прошли тематические мероприятия.
Школьники вспомнили географию области, посмотрев познавательные слайды о достопримечательностях, интересных местах, природе нашей малой родины, участвовали в викторинах, отгадывали загадки, читали стихи о малой родине.
С детьми была проведена интерактивная игра и кинолектории. Ребята говорили о знаменитых земляках, об их достижениях, отправились на виртуальную экскурсию по местным достопримечательностям.
Традиционная ежегодная акция «С днем рождения, Курганская область!» прошла на улицах села и в малых населенных пунктах Могилева, Поротова, Смолина.
Такие мероприятия способствуют развитию чувства гордости и патриотизма, воспитанию любви к родному краю, изучению его истории и традиций.
Ларюшкина Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кондинское и деревень
Могилева, Поротова, Смолина»
Шатровский МО
|
12 февраля 2026 Волшебство продолжается… Новый год - это время чудес и исполнения желаний! Верьте в чудо и оно обязательно сбудется! Подробнее |
|
2 февраля 2026 Активные зимние каникулы В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» зимние каникулы прошли очень активно. Подробнее |
|
2 февраля 2026 Парад Снеговиков В КОЦ «Социум посёлка Галкино» стало доброй традицией в январе проводить «Парад Снеговиков». Подробнее |
|
2 февраля 2026 Новогодняя сказка Ежегодно в КОЦ «Социум деревни Желтики» на 6 и 13 января проходит акция — поздравление на дому «Пришла Коляда, отворяйте ворота». Подробнее |
|
2 февраля 2026 Встречаем Коляду С 6 на 7 января по древней традиции русский народ начинал колядовать. Этот обычай бережно сохраняется по сей день. Подробнее |