пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Лихачи и деревни Малопесьяная» 6 февраля 2026 года прошли праздничные мероприятия, приуроченные к значимой дате — 83-й годовщине со дня образования Курганской области.
Для ребят старшего школьного возраста была организована тематическая книжная выставка. В экспозиции были представлены издания, посвящённые многовековой истории развития Зауралья, уникальным природным богатствам нашего края, разнообразию животного и растительного мира региона.
Книги помогли школьникам расширить свои знания о родной земле и ещё раз убедиться, насколько богат и самобытен наш регион. Дети дошкольного возраста — приняли участие в творческом мастер-классе по изготовлению герба Курганской области. В ходе занятия ребята не только проявили свои таланты, но и в доступной форме узнали о значении символов, изображённых на гербе. Работа над созданием главной эмблемы области помогла малышам почувствовать свою сопричастность к истории большой и малой родины.
Прошедшие мероприятия стали важным шагом в патриотическом воспитании подрастающего поколения, прививая детям любовь к родному краю и уважение к его традициям.
Шевелёва Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Лихачи
и деревни Малопесьяная»
Варгашинский МО
|
12 декабря 2022 Знание против страха К Всемирному дню борьбы со СПИДом социальным педагогом КОЦ «Социум села Чердынцево» проведена акция «Знание против страха». Подробнее |
|
12 декабря 2022 Продуктивный ноябрь в Трусиловском КОЦ В ноябре в КОЦ «Социум села Трусилово» прошло множество интересных мероприятий. Подробнее |
|
9 декабря 2022 День неизвестного солдата» 3 декабря в КОЦ «Социума села Терпугово» прошло мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата. Подробнее |
|
9 декабря 2022 День неизвестного солдата в селе Бутырское 3 декабря в рамках патриотического воспитания в КОЦ «Социум села Бутырское» прошел час информации «Я камнем стал, но я живу». Подробнее |