пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Лихачи и деревни Малопесьяная» 6 февраля 2026 года прошли праздничные мероприятия, приуроченные к значимой дате — 83-й годовщине со дня образования Курганской области.
Для ребят старшего школьного возраста была организована тематическая книжная выставка. В экспозиции были представлены издания, посвящённые многовековой истории развития Зауралья, уникальным природным богатствам нашего края, разнообразию животного и растительного мира региона.
Книги помогли школьникам расширить свои знания о родной земле и ещё раз убедиться, насколько богат и самобытен наш регион. Дети дошкольного возраста — приняли участие в творческом мастер-классе по изготовлению герба Курганской области. В ходе занятия ребята не только проявили свои таланты, но и в доступной форме узнали о значении символов, изображённых на гербе. Работа над созданием главной эмблемы области помогла малышам почувствовать свою сопричастность к истории большой и малой родины.
Прошедшие мероприятия стали важным шагом в патриотическом воспитании подрастающего поколения, прививая детям любовь к родному краю и уважение к его традициям.
Шевелёва Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Лихачи
и деревни Малопесьяная»
Варгашинский МО
|
17 апреля 2017 Родники зауральских деревень Уральцевский КОЦ Далматовского района 8 апреля принял участие в районном смотре «Родники Зауральских деревень». Подробнее |
|
13 апреля 2017 «В гостях у героев детских книг» В Мыркайском КОЦ в актовом зале Дома культуры 30 марта проходила квест-игра «В гостях у героев детских книг» для детей и их родителей. Подробнее |
|
11 апреля 2017 Спортивный клуб «Олимп» При Башкирском культурно-образовательном центре Половинского района уже много лет работает спортивный клуб «Олимп». Подробнее |
|
2 апреля 2017 Праздник 8 марта В деревне Дрянново ни один праздник не обходится без участия молодежи, вот и в этот раз они порадовали своими выступлениями своих мам на 8 марта. Подробнее |