пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Лихачи и деревни Малопесьяная» 6 февраля 2026 года прошли праздничные мероприятия, приуроченные к значимой дате — 83-й годовщине со дня образования Курганской области.
Для ребят старшего школьного возраста была организована тематическая книжная выставка. В экспозиции были представлены издания, посвящённые многовековой истории развития Зауралья, уникальным природным богатствам нашего края, разнообразию животного и растительного мира региона.
Книги помогли школьникам расширить свои знания о родной земле и ещё раз убедиться, насколько богат и самобытен наш регион. Дети дошкольного возраста — приняли участие в творческом мастер-классе по изготовлению герба Курганской области. В ходе занятия ребята не только проявили свои таланты, но и в доступной форме узнали о значении символов, изображённых на гербе. Работа над созданием главной эмблемы области помогла малышам почувствовать свою сопричастность к истории большой и малой родины.
Прошедшие мероприятия стали важным шагом в патриотическом воспитании подрастающего поколения, прививая детям любовь к родному краю и уважение к его традициям.
Шевелёва Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Лихачи
и деревни Малопесьяная»
Варгашинский МО
|
9 апреля 2024 Поступок рождает судьбу В КОЦ «Социум села Чердынцево» 26 марта для подрастающего поколения прошел информационно-правовой урок «Поступок рождает судьбу». Подробнее |
|
9 апреля 2024 «Великое чудо семья» В России 2024 год объявлен Годом семьи согласно указу Президента РФ от 22.11.2023 № 875. Подробнее |
|
9 апреля 2024 «Моя семья – мое богатство!» Семья - самое дорогое, что есть у человека. Это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего человек не может жить. Подробнее |
|
6 апреля 2024 Акция «Зажги синим» 2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Подробнее |