пр. Конституции, 68
Масленица – праздник, символизирующий проводы зимы и встречу весны. Тема Масленицы нашла отражение в народном творчестве, живописи и художественной литературе.
В КОЦ «Социум села Чердынцево» с 16 по 20 февраля 2026 года все желающие познакомились с весенней подборкой «Масленица в творчестве русских писателей».
17 февраля провели для посетителей весенний калейдоскоп «Как на масленой неделе». Гости с интересом окунулись в историю празднования Масленицы, народных и православных традиций, увлеченно принимали участие во всех заданиях, с удовольствием прослушали отрывки из романов Михаила Салтыкова – Щедрина, Александра Пушкина, Антона Чехова и выбрали книги с выставки для домашнего чтения.
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево»
Частоозерский МО
|
3 сентября 2021 Веселые старты «Активность – путь к здоровью» Социальный педагог Чердынцевского КОЦ провела для детворы физкультурные старты «Активность – путь к здоровью». Подробнее |
|
3 сентября 2021 «Олимпийские игры по-Пушкински» В КОЦ социум с. Пушкино была организована и проведена спортивно-конкурсная программа «Малые Олимпийские игры по-Пушкински». Подробнее |
|
3 сентября 2021 Мир живой природы Сотрудники Бутырского КОЦ вместе с ребятами отправились в очередное экологическое путешествие «Мир живой природы». Подробнее |
|
3 сентября 2021 В «Гостях у сказки» Этим летом дети села Мыркайские побывали в «Гостях у сказки». Подробнее |