пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Барашково» 21 февраля 2026 года жители и гости Курганской области собрались на Широкую Масленицу в этнографическом комплексе «Музей деревни Казачье подворье» села Рычково Белозерского округа.
Масленичными гуляньями проводили зиму зауральцы. Раскинулась торговля на ярмарке. На ярмарке были представлены свежие и вкусные продукты, уникальные сувениры ручной работы. Далеко уходили запахи ароматной ухи и травяного чая, которые готовились на костре.
Украшением праздника стала концертная программа лучших творческих коллективов нашей области. Варгашинский округ, ЦК «Современник» группа «Колесо» развеселили гостей веселыми, задорными песнями и плясками.
На празднике были народные игры, конкурсы блинов, кокошников. В мельнице проводились развлечения «Угадай кашу», «Волшебные мешочки», а в «Доме казака» угощали блинами с разными начинками. По старой и доброй традиции разыграли живого барана. Выбирали самые вкусные блины и каравай.
Нашему селу Барашково представилась возможность - чествовать наш Варгашинский край. На ярмарке за каравай мы получили диплом 1 степени и приз - чайник термопот.
На улице была метель, но люди веселились, ведь участие в народных забавах - это лучший способ согреться.
Жеребцова Н.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Барашково»
Варгашинский МО
|
9 сентября 2021 Игровая программа "Там, на неведомых дорожках» 6 августа в Спорновском КОЦ прошла игровая программа "Там на неведомых дорожках» Подробнее |
|
9 сентября 2021 Морская слава России По традиции в последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-морского флота. В 2021 году российский флот отмечает 325 лет. Подробнее |
|
3 сентября 2021 День знаний В начальной общеобразовательной школе села Чесноки 1 Сентября прошел День знаний. Подробнее |