пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Мыркайское» с 23 января по 23 февраля 2026 года прошёл Месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания.
В центре внимания – дни воинской славы, памятные даты и ключевые события в истории нашего государства. Трудовой десант «История в наших руках» дал старт месячнику ОМР.
27 января прошла акция «Блокадный хлеб». Это напоминание людям о трагических и одновременно героических испытаниях жителей и защитников Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
2 февраля 2026 года исполнилось 83 года со дня разгрома фашистских войск под Сталинградом. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. История назвала победу под Сталинградом началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Об этом мы рассказывали населению в ходе акции «Великий Сталинград».
Не забываем мы и о современных событиях и героях. В мастер-классе «Браслеты для СВОих» приняли участие взрослые и дети. Это маленькие подарки к 23 февраля для бойцов СВО.
Это не просто череда мероприятий, а диалог поколений, живая нить, связывающая прошлое, настоящее и будущее нашей Родины.
Матвеева Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Мыркайское»
Мишкинский МО
|
28 апреля 2017 26 апреля был организован и проведен очередной постоянно действующий межведомственный семинар-практикум «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС». Подробнее |
|
24 апреля 2017 Урок мужества В Жуковском КОЦ Куртамышского района 11 апреля был проведен урок мужества, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне: «Символы Победы». Подробнее |
|
24 апреля 2017 В Курганской областной детской библиотеке прошло мероприятие «С книгой по дорогам детства». Подробнее |
|
17 апреля 2017 Колокола нашей памяти В Чердынцевской сельской библиотеке состоялся Единый урок мужества «Колокола нашей памяти» под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне». Подробнее |