пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Кодское» прошла тематическая неделя, посвящённая празднику «День Защитника Отечества».
В течение недели проводились различные мероприятия: просмотр фильмов, чтение художественной литературы. Дети приготовили подарки своим папам. В Школе прошла акция «Посылка солдату», в которой приняли участие школьники, педагоги и родители. Для самых маленьких защитников прошло спортивное мероприятие «Вот, мы какие». Ребята играли в различные игры, участвовали в эстафетах. Получили эмоциональный заряд, хорошее настроение и заслуженные медали.
На уроках физкультуры для ребят постарше прошли спортивные соревнования. В соревнованиях участвовали три команды. Мальчишки соревновались в сборке и разборке автомата, подтягивании, показали силу ловкость и быстроту. Для мальчишек была проведена игровая программа «Школа молодого бойца». Три команды мальчишек «Моряки», «Танкисты», «Летчики» развивали свои спортивные и интеллектуальные качества: силу ловкость, быстроту, сообразительность и смекалку. Участвуя в выполнении интеллектуальных заданий, ребята закрепили знания о службе в армии, о военных профессиях и технике. Эстафеты сменялись песнями и музыкальными паузами. Спортивные командные эстафеты были направлены на развитие выносливости скорости, сплоченности коллектива.
В заключение девчонки поздравили всех мальчишек с праздником и подарили музыкальный номер.
Такие мероприятия развивают в молодых людях ответственность, стремление к победе и умение работать в команде – те качества, которыми должен обладать защитник своей родины.
Гавриловская Л. А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кодское»
Шатровский МО
|
12 октября 2017 Праздник бабушек и дедушек В Жуковском сельском доме культуры1 октября 2017 года был проведен «Праздник бабушек и дедушек», посвященный Дню пожилого человека. Подробнее |
|
5 октября 2017 Акция «Мы за мир» В Желтиковском КОЦ Лебяжьевского района 21 сентября 2017 года прошла акция «Мы за мир» к Международному дню мира. Подробнее |