пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 13 марта 2026 года состоялась экскурсия в храм.
Научить несовершеннолетних правильно вести себя в храме – это благодатная задача. Даже тогда, когда они пришли на экскурсию лучик благодати может стать светлой дорожкой, которая в будущем приведёт их в Дом Божий уже как прихожан.
Мы живём в небольшом городке, который называется Куртамыш. Знание истории малой родины поможет детям ещё крепче любить родную землю, знать её историю. Духовно – нравственное воспитание детей – это приобщение их к народной культуре и традициям родного края. Месяц март насыщен православными праздниками. Вот и мы решили в это время посетить наш храм и побывать в Воскресной школе.
Церковнослужители познакомили с интерьером, рассказали о том, что в храм приходят люди, чтобы вместе помолиться, попросить у Бога мира. Общая молитва сейчас очень важна, когда идёт специально-военная операция. Дети узнали правила, которые есть при посещении храма. Прошла экскурсия по Воскресной школе. Преподаватель этой школы Л.Ю.Незаметдинова рассказала о том, чем занимаются дети.
Экскурсия доставила детям массу положительных эмоций, ведь многие из них в храме оказались впервые.
Елина Л.А., социальный педагог
КОЦ «Социум посёлка Галкино»
город Куртамыш
|
31 января 2020 Песни, с которыми мы победили В КОЦ «Социум села Мыркайское» 31 января 2020 года для жителей села прошел литературно-музыкальный салон «Песни, с которыми мы победили» Подробнее |
|
30 января 2020 Наша армия сильна В рамках месячника оборонно-массовой спортивной работы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее |
|
30 января 2020 Их жизни нет конца Ребята узнали о героизме односельчан, рассматривали подлинные фотографии и документы времён Великой Отечественной войны. Подробнее |