пр. Конституции, 68
18 марта 2026 года наша страна отмечает важную историческую дату — 12 годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией! В этот день в 2014 году был подписан исторический договор о принятии полуострова в состав Российской Федерации. Решение, которое приняли жители Крыма на референдуме 16 марта, стало настоящим воплощением народной воли — более 96% крымчан проголосовали за возвращение домой!
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» 17 марта 2026 года прошел патриотический информационно-познавательный час «Крымская весна - 12».
В ходе познавательного часа дети совершили увлекательное путешествие по Крыму. Узнали о достопримечательностях, культуре и традициях Крыма. Получили информацию в цифрах, о развитии Крыма в составе России за 12 лет. Узнали, что на полуострове построены новые дороги, электростанции, социальные объекты, а туристическая инфраструктура выросла до мирового уровня.
Крым и Севастополь стали 84-м и 85-м субъектами нашей страны, а Крымский мост, соединивший полуостров с материком, называют символом воссоединения. В ходе мероприятия провели акцию «Крымская весна - 12». Сердце с символикой Крыма украсили цветами с памятной датой - 12. Так выразили поддержку Единства присоединения Крыма.
Крымская весна — это не просто историческая дата в календаре. Это напоминание о том, что Мы вместе! Вместе мы — сила, вместе мы можем защитить свой язык, свои традиции и свою культуру.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинский МО
|
5 ноября 2019 День единства и согласия В КОЦ «Затеченская основная общеобразовательная школа» 1 ноября прошел «Фестиваль народов России», посвященный Дню единства и согласия Подробнее |
|
4 ноября 2019 День народного единства В Большекуреинской школе 1 ноября 2019 года прошёл «День здоровья», посвящённый «Дню народного единства» и окончанию первой четверти. Подробнее |
|
1 ноября 2019 Экологическая акция «Чистое село» В деревне Ленской Шатровского района с 19 по 23 октября 2019 года проходил субботник Подробнее |