Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Праздник «Троица – встреча односельчан». «И, снова, здравствуйте!»

26 июня 2016

18 июня в деревне Троицкое Мишкинского района прошел престольный праздник Троица, под названием «И, снова, здравствуйте!». Под таким приветствием на родной земле, уже шестой год подряд проходят теплые, дружеские встречи жителей деревни и односельчан из других сел и городов. В этом году односельчане съехались из поселка Мишкино и Шадринска, Челябинска, Кургана, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Казахстана и т.д.

На площадке у входа гостеприимно распахнулись праздничные ворота, где гостей встречали веселые скоморохи и русские красавицы со сладким угощением, блинами и булочками.

Каждый участник праздника получил ленту желаний, которую смог привязать на березу и загадать своё заветное желание. Все гости могли принять участие в фотосессии с деревенской композицией веселых кукол бабы и деда.

Концертная программа была подготовлена жителями деревни Троицкое и творческим коллективом Кировского Дома культуры. Главными героинями праздника стали СУПЕР-БАБУШКИ - ведущие Маня и Матрена, которые поведали всем зрителям деревенские байки. Торжественным моментом праздника было чествование новорожденных детей - в этом году родилось две девочки. Новоиспеченные мама и папа успешно сдали экзамен на право управления детской коляской и получили «права», показали мастерство в одевании детского памперса.

Праздничная программа закончилась поздравительным словом приезжих односельчан.

Мешкова Л.В., социальный педагог

Троицкого КОЦ Мишкинского района 

troica10.JPG troica3.JPG troica5.JPG troica7.JPG troica9.JPG troica8.JPG troica6.JPG troica4.JPG troica2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть