пр. Конституции, 68
23 августа на территории Нижнёвского культурно-образовательного центра стартовал велопробег «Курская дуга». Посвятили его 73 годовщине Победы советских войск в Курской битве. Был намечен маршрут «село Нижнее – деревня Коновалова».
В 2015 году приняли участие только ребята и взрослые из села Нижнее, в этом году присоединились учащиеся деревни Малетино.
В Малетино прошёл митинг у обелиска с возложением цветов. Затем велопробег прибыл в д. Коновалова, где участники отдохнули на детской площадке.
Планируется ежегодное проведение этой акции. Такие мероприятия способствуют формированию гражданского патриотического сознания у подрастающего поколения, расширению представлений об истории Великой отечественной войны, о подвигах дедов и прадедов.
Федякова Н.И., социальный педагог
Нижнёвского КОЦ Куртамышского района
|
1 февраля 2022 Январские вести В Старый Новый год 14 января в нашем культурно-образовательном центре мы ещё раз вспомнили о ярком событии, с которого начинается новый календарный год. Подробнее |
|
1 февраля 2022 Скандинавская ходьба В рамках проекта «Здоровый образ жизни» в КОЦ «Социум деревни Украинец» с сентября работает клуб «Скандинавская ходьба». Подробнее |
|
1 февраля 2022 Юнармейские стрельбы В КОЦ «Социум села Пашково» 24 января в рамках месячника оборонно-массовой работы совместно с КДЦ и библиотекой прошли мероприятия для детей. Подробнее |
|
1 февраля 2022 Заседание методического объединения педагогов На территории Мишкинского района функционирует 10 КОЦ - 6 из них имеют областной статус и 4 муниципальный. Подробнее |