Новости
Возможности метафорических ассоциативных карт в работе с детьми и подростками
14 сентября 2016
Августовская педагогическая конференция прошла в г.Шадринске. На секции для социальных педагогов и педагогов-психологов Шадринского района, которая состоялась 26 августа, выступили педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи ГБУ ДО «Центр помощи детям» Истомина С.В. и Быкова Е.А.
В ходе работы секции были рассмотрены вопросы использования метафорических ассоциативных карт в работе с детьми и подростками, испытывающими трудности взаимодействия со средой. Был дан краткий обзор существующих сегодня видов ассоциативных карт, рассказано об истории их создания, представлены различные наборы карт с примерами упражнений и описанием случаев работы педагогов-психологов зонального кабинета с детьми. Слушатели получили возможность также увидеть некоторые эффекты работы карт на собственном опыте.
По результатам работы секции были получены положительные отзывы от участников с предложением дальнейшего сотрудничества со специалистами зонального кабинета по вопросам работы с детьми, нуждающимися в психологической помощи.
Быкова Е.А.
педагог-психолог

Другие новости:
-
|
14 декабря 2021
Мастерская Деда Мороза
У нас в КОЦ «Социум деревни Сосново», как и у всех открылась «Мастерская Деда Мороза»
Подробнее
|
-
|
14 декабря 2021
Акция «Вам дарим доброту и радость»
3 декабря - Международный день инвалидов. Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и на защиту их прав и достоинства.
Подробнее
|
-
|
14 декабря 2021
Акция «Накормите птиц зимою!»
С давних пор на Руси в ноябре 12 числа отмечается Синичкин день (или Зиновий - синичник), т.е. день встречи зимующих птиц.
Подробнее
|
-
|
14 декабря 2021
Акция «Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!»
21 ноября в КОЦ «Социум деревни Сосново», прошла акция «Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!»
Подробнее
|
-
|
14 декабря 2021
«День Героев Отечества»
В День Героев Отечества 9 декабря сотрудники Гороховского СДК, социальный педагог, Совет Ветеранов и дети из детского сада «Ромашка» почтили память героев-земляков.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Мама – это жизнь!
В преддверии Дня матери в Чердынцевском КОЦ было проведено ряд мероприятий.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Тёплая пушистость…
Ко Дню любви к животным в Чердынцевском КОЦ пригласили детей на познавательное общение «Тёплая пушистость Евгения Чарушина».
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Час знакомства с профессией
В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» прошел час знакомства с профессией
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в КОЦ «Социум села Пашково»
С 15 ноября по 26 ноября 2021 года в КОЦ «Социум села Пашково» проходила декада психологического здоровья. Данная форма просветительской психологической работы очень актуальна и востребована в настоящее время.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в КОЦ «Социум села Боровское»
С 15 ноября в КОЦ "Социум села Боровское" стартовала Декада психологического здоровья.
Подробнее
|