пр. Конституции, 68
Эмоции, бесспорно, украшают нашу жизнь, делают ее более полной. Радость, удивление, благодарность, грусть, злость, раздражение – это эмоции, которые мы испытываем постоянно. И если позитивными эмоциями мы делимся охотно, то негатив очень часто держим в себе.
Причина эмоционального напряжения одна – неумение выплескивать негативные эмоции, избавляться от них. Они накапливаются, и постепенно у человека могут развиться различные невротические расстройства.
Существует много способов помочь взрослым и детям научиться управлять своими эмоциями, снять тревожное состояние, понять свою проблему, улучшить настроение.
С целью повышения психологической компетентности педагогов и специалистов в рамках постоянно действующего семинара «Теоретические и методические аспекты реализации дополнительных общеобразовательных программ в рамках проекта «Академия РОСТа» на базе ГБУДО «Детско-юношеский центр» города Кургана 21 октября 2016 года был рассмотрен вопрос регуляции психоэмоционального состояния детей и взрослых.
Картаполова Ольга Викторовна, педагог-психолог ГБУ ДО «Центр помощи детям» в своем выступлении обозначила актуальность сохранения и восстановления эмоционального благополучия детей, родителей и педагогов, а также познакомила участников с некоторыми практическими приемами саморегуляции эмоционального состояния.
Участники семинара получили в подарок буклеты «Банк способов саморегуляции» и посмотрели видеоролик «Когда тебе грустно. Как поднять себе настроение».
![]() |
30 декабря 2019 Новогоднее представление На территории Кабанского КОЦ 30 декабря 2019 года для малышей и школьников было организовано новогоднее представление. Подробнее |
![]() |
28 декабря 2019 Калейдоскоп новогодних праздников Новогодние елки прошли в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» Звериноголовского района Курганской области. Подробнее |
![]() |
28 декабря 2019 Новогодний калейдоскоп В предновогодние дни с 25 по 31 декабря в деревеньке Ленской прошли мероприятия для малышей, школьников и взрослого населения. Подробнее |
![]() |
28 декабря 2019 Новогодние чудеса В Коноваловском КОЦ 28 декабря прошло новогоднее представление. Подробнее |
![]() |
28 декабря 2019 Новогодние мероприятия В КОЦ села Жуково 27 и 28 декабря 2019 года прошли Новогодние мероприятия Подробнее |
![]() |
28 декабря 2019 Новогодние приключения Белой Мышки Весело встречали Новый год дошколята и учащиеся начальных классов 28 декабря в КОЦ деревни Верхняя Алабуга Звериноголовского района Подробнее |