пр. Конституции, 68
10 ноября 2016 года специалисты ЦПМПК, Ежова Н.Ю., Свинина Н.В., Ленкова А.С. приняли участие в городском методическом семинаре в форме круглого стола «Проблемы и перспективы сопровождения ребенка с ОВЗ в общеобразовательном учреждении». В обсуждении актуальных проблем инклюзивного образования можно отметить не только канд. псих. наук ШГПУ, Назаревич О.С., Филютина Т.Н., Алексеев И.А., но и специалистов специальных (коррекционных) образовательных учреждений и общеобразовательных организаций.
В ходе семинара были рассмотрены актуальные проблемы современного состояния инклюзивного образования в Шадринске, вопросы психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ, использования разнообразных инновационных технологий на уроках. Участникам семинара была предложена экскурсия в кабинет психологической диагностики и коррекции факультета коррекционной педагогики и психологии.
Все участники семинара активно делились своим опытом в области инклюзивного обучения, отмечая не только проблемы, но и возможные пути их решения. Работа семинара вызвала бурный отклик и заинтересованность участников. Были высказаны пожелания о дальнейшем сотрудничестве образовательных учреждений г. Шадринска, ЦПМПК и ШГПУ.
Ленкова А.С.,
педагог-психолог ЦПМПК
|
10 декабря 2025 Квилт – опрос «Учимся понимать друг друга» В КОЦ «Социум села Чердынцево» 13 ноября 2025 года прошёл Квилт – опрос «Учимся понимать друг друга». Подробнее |
|
10 декабря 2025 Добрые встречи В КОЦ «Социум села Чердынцево» 11 ноября 2025 года совместно со специалистами ГБУ «ЦСО № 11» в рамках клуба «Добрые встречи» состоялись осенние посиделки. Подробнее |
|
10 декабря 2025 Осенние встречи В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошли осенние мероприятия. Подробнее |