пр. Конституции, 68
В рамках выполнения мероприятия Государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» на 2016 – 2017 годы «Развитие служб медиации в образовательных организациях Курганской области» в период с 9 по 11 ноября 2016 года заведующий Ресурсным Центром по профилактике социального сиротства ГБУ ДО «Центр помощи детям» Мищенко Ольга Владимировна прошла обучение в институте практической психологии «ИМАТОН» г. Санкт-Петербург по программе «Служба школьной медиации: создание и развитие».
В программе семинара рассматривались такие вопросы как организация Службы школьной медиации – нормативное обеспечение и методический аспект, а также алгоритм проведения процедуры медиации.
По результатам обучения в декабре 2016 года планируется проведение семинара-практикума для пилотных образовательных организаций Курганской области, принимающих участие в федеральном проекте «Медиация в образовании».
![]() |
16 июня 2025 Берёзкины именины В КОЦ «Социум села Чердынцево» 5 июня 2025 года прошла фольклорно-игровая программа «Берёзкины именины». Подробнее |
![]() |
11 июня 2025 Вместе весело шагать! В КОЦ «Социум села Барашково» период конца мая - начала июня 2025 года прошёл ярко для жителей села. Подробнее |
![]() |
10 июня 2025 Музыкально – спортивное мероприятие «Наше лето!» Лето – самое любимое время года для многих мальчишек и девчонок! Это самый яркий и веселый период в году. Подробнее |