пр. Конституции, 68
Сегодня мы хотим рассказать вам об удивительном человеке, умеющим творить волшебство – социальном педагоге Светлане Анатольевне Кузьминой. Уже не первый год она создает авторские куклы, возвращающие нас в мир детства и сказки. По словам Светланы Анатольевны сначала это было просто увлечение, который впоследствии переросло в кружок «Кукольный мастер» от ГБУ ДО «Центр помощи детям».
На создание одной куклы уходит до 2 месяцев. За это время проделывается кропотливая работа, начиная от придания формы и лепки фигуры и заканчивая разработкой эксклюзивного внешнего вида. В этом деле, как говорит сама автор, очень важна поддержка окружающих. Муж Светланы Анатольевны, Александр Николаевич, - первый помощник во всех начинаниях супруги, ни одна кукла не была сделана без его помощи. Также автору активно помогают ее воспитанники, щедро делясь своими творческими идеями.
С творчеством Светланы Анатольевны можно познакомиться на ее страничке в «Одноклассниках», а лучше, если представится такая возможность, полюбоваться ими воочию в ее школьном кабинете.
Наталья Матвеева, учитель Булдаковской школы
Половинского района
![]() |
5 июня 2025 Акция «Зажги свечу памяти!» В КОЦ «Социум села Боровское» с патриотической акции «Свеча памяти» началось празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее |
![]() |
28 мая 2025 Онлайн собрание для родителей 27 мая 2025 г. 27 мая в 14:00 состоялось онлайн собрание для родителей, чьи дети планируют отдохнуть этим летом в лагерях. Подробнее |
![]() |
7 мая 2025 Пасха — светлый праздник В КОЦ «Социум деревни Желтики» в преддверии светлого праздника Пасхи для всех желающих был организован час общения «Пасхальные традиции». Подробнее |