г. Курган,
пр. Конституции, 68
пр. Конституции, 68
(3522) 44-98-58
На базе ГБУ «Центр помощи детям» 12 января состоялся очередной семинар-практикум для педагогов пилотных образовательных организаций по внедрению медиативных технологий «Профилактическая работа с педагогическим и детским коллективом по формированию навыков бесконфликтного поведения».
На мероприятии специалисты обсудили вопросы формирования конфликтологической компетентности у учащихся, формы и методы работы и стратегии поведения в конфликте.
Кроме того, педагогам был представлен комплект рабочих программ «Медиация школьных конфликтов».
Подводя итоги семинара, было решено встретиться этой же командой на базе ГБУ «Центр помощи детям» для подведения промежуточных итогов по внедрению Служб школьной медиации в мае 2017 года.
![]() |
21 мая 2021 Телефон доверия Международный День детского телефона доверия отмечается 17 мая. Подробнее |
![]() |
21 мая 2021 Первомай Первомай! Его отмечают во всей России. Он носит название День Весны и Труда Подробнее |
![]() |
21 мая 2021 «Семья вместе - здорово!» Семья – это самое дорогое, что есть у человека! В ТрусиловскомКОЦ Шумихинского района прошел праздник, посвященный Международному Дню семьи. Подробнее |
![]() |
21 мая 2021 Новоселье В апреле открылся новый культурно-образовательный центр в деревне Добровольное Куртамышского района «Социум села Добровольное». Праздник «Новоселье» прошел на ура! Подробнее |