Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Профилактика суицидальных проявлений среди детей и подростков

9 февраля 2017

Любую проблему легче предупредить, чем бороться с её последствиями. Тем более, если это касается жизни детей и подростков. Родителям и педагогам, в первую очередь, стоит расширить свои собственные познания в этом вопросе, докопаться до истинной причины, подталкивающей детей на необдуманный поступок. Это поможет подобрать наилучшие способы подхода к ребёнку, чтобы помочь ему справиться с навязчивыми суицидальными мыслями.

В Петуховском районе 30 января 2017 года прошел районный родительский совет «Повышение самооценки ребенка как фактор предотвращения суицидальных проявлений среди детей и подростков» с участием педагога-психолога зонального кабинета ГБУ «Центр помощи детям» Кузнецовой Ю. Н.

Для родителей был проведен небольшой лекторий по основным проблемам, негативно влияющим на жизнь подростков, о влиянии вредных привычек. Лекторий был построен в форме открытого диалога с родителями, с показом видеороликов, их обсуждением.

Родителям было предложено задуматься о том, насколько хорошо они знают своего ребенка, насколько доверительные отношения в семье, для того, чтобы определить надвигающуюся беду и предотвратить ее. В ходе мероприятия с родителями был проведен тест «Картина ваших взаимоотношений с ребенком», упражнение «Мини-характеристика моего ребенка». Всем присутствовавшим родителям на интерактивной доске была представлена презентация «Повышение самооценки детей», даны рекомендации по данной теме.

Подводя итоги мероприятия, участники приняли решение довести полученную информацию до родителей своих школ и усилить контроль за поведением детей.

В наших руках жизни наших детей!

Педагог-психолог Кузнецова Ю.Н.

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть