пр. Конституции, 68
К всемирному Дню поэзии 21 марта в сельской библиотеке Нижневского КОЦ для старшеклассников прошел литературный час «Поэтическое сердце Зауралья». На мероприятие была приглашена местная поэтесса Федякова Олимпиада Никандровна,ветеран педагогического труда.
Ребята с большим вниманием и интересом слушали стихи Олимпиады Никандровны. В них описаны многие этапы истории нашей малой родины, в том числе детство поэтессы, голодные послевоенные годы, подвиг тружеников тыла, годы учёбы, работа в школе. Много лирических стихов посвящены природе нашего края.
Стихи Федяковой О.Н. часто печатаются в районной газете «Куртамышская нива», некоторые из них вошли в сборник произведений зауральских авторов «Времена года».
Такие встречи укрепляют связь поколений, помогают шире узнать творчество местных поэтов, прививая любовь к литературе и чтению.
Н.И.Федякова, социальный педагог,
Нижнёвский КОЦ, Куртамышский район.
![]() |
5 июня 2025 Концерт, посвящённый Великой Победе В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 13 мая 2025 года прошёл концерт, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. Подробнее |
![]() |
5 июня 2025 Встреча в клубе «Весеннее настроение» В КОЦ «Социум посёлка Галкино» в конце весны прошла встреча в клубе. Подробнее |
![]() |
5 июня 2025 Славе – не меркнуть. Традициям – жить! В России много различных праздников, но самым главным и почитаемым является День Победы. Подробнее |