Новости
Праздник Всемирного дня водных ресурсов
13 апреля 2017
В Сибирякском культурно-образовательном центре Сафакулевского района в рамках года экологии запланировано проведения ряда мероприятий. Одним из них стал праздник, посвящённый Всемирному дню воды. Идея его проведения впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД), которая состоялась в 1992 году в Рио-де-Жанейро. Основные цели Всемирного дня водных ресурсов - способствовать принятию соответствующих мер для решения проблемы снабжения населения питьевой водой и информировать общественность о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом.
Вначале праздника ребята просмотрели мультипликационный фильм о маленькой, но сильной и доброй капельке воды. В ходе праздника юные экологи провели путешествие по станциям. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, находили на карте океаны, моря и реки; провели небольшие опыты с водой и пришли к выводу о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. Одним из моментов праздника было принятие в ряды школьной республики «Эколяндия» обучающихся 2 класса. С этим событием их поздравили почётные гости - ведущий специалист Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области - Фазылов Э.Р. и глава Сарт-Абдрашевского сельского совета Васильев В.Н. Президент школьной республики зачитала законы эколят и вручила удостоверения. Семиклассники повязали зелёные галстуки, гости подарили подарки и пожелали успехов в деле охраны окружающей среды. В конце мероприятия для ребят в столовой был накрыт праздничный стол.
Родионова И.В.,
социальный педагог Сибирякского КОЦ
Сафакулевский р-н

Другие новости:
-
|
10 сентября 2017
Методическая площадка педагогов-психологов
В театре кукол Гулливер 29 августа 2017 года прошел семинар для педагогов-психологов муниципальных общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования на тему «Формирование адекватных родительских позиций как условие сохранения психологического здоровья и повышения качества образования».
Подробнее
|
-
|
4 сентября 2017
Ярмарка в деревне Учкулево
При КОЦ деревниУчкулево во время летних каникул были организованы занятия для детей и их родителей по приготовлению блюд из теста (печенья, вафель, блинов, пирожков), а также национальных татарских блюд: баурсака, чак-чака, кош-теле, кыстыбый.
Подробнее
|
-
|
4 сентября 2017
Яблочный Спас в Ожогино
19 августа уходящего лета особо запомнилось жителям села Ожогино не только прекрасной солнечной погодой, но и благодатным, радостным настроением, оставшимся от долгожданного светлого праздника Преображения Господнего.
Подробнее
|
-
|
28 августа 2017
Семинар-совещание социальных педагогов и педагогов-психологов
На базе ГБУ «Центр помощи детям» 17, 18 августа 2017 года состоялся семинар для социальных педагогов культурно-образовательных центров и педагогов-психологов зональных кабинетов психологической помощи на тему «Организация деятельности культурно-образовательных центров и зональных кабинетов психологической помощи в 2017 – 2018 учебном году. Приоритетные направления».
Подробнее
|
-
|
28 августа 2017
День чистоты
В июле в Ипатовском КОЦ Катайского района был организован массовый субботник по уборке берегов реки Исеть.
Подробнее
|
-
|
28 августа 2017
Палитра любви
7 июля в клубе Ипатовского КОЦ Катайского района был проведен праздник, посвященный празднованию Дня семьи, любви и верности.
Подробнее
|
-
|
28 августа 2017
Поездка в Чимеево
Благодаря участию в областном социально-педагогическом проекте «Шаг навстречу»5 июля 2017г вКрасноуральском КОЦ Юргамышского района была организована третья паломническая поездка в Свято-КазанскийЧимеевскиймужской монастырь.
Подробнее
|
-
|
28 августа 2017
Семья – единство помыслов и дел!
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник влюбленных и любящих, праздник тех, кто идет по жизни вместе и в горе, и в радости.
Подробнее
|
-
|
8 августа 2017
4 августа День села в д.Сычёво
В этом году в прекрасный солнечный день у Сычёвского Дома Культуры было шумно и многолюдно, детвора развлекалась на батутах и участвовала в различных аттракционах.
Подробнее
|
-
|
18 июля 2017
Праздник Троицы в Дубровинском КОЦ
4 июня в Дубровинском культурно-образовательном центре Мишкинского района прошел престольный праздник Троица. Троицу празднуют на седьмую неделю после Пасхи.
Подробнее
|