пр. Конституции, 68
31 мая в Центре ранней комплексной помощи прошло очередное заседание постоянно действующего семинара-практикума «Родительская академия». Центральная проблема обсуждения – вопросы тьюторского сопровождения ребенка с РАС в образовательной организации. Родители познакомились с нормативными документами, регламентирующие предоставление услуг тьютора, ассистента (помощника). Родительским опытом поделилась мама, выступающая в роли ассистента своего сына на протяжении всего начального обучения. Рассказала о трудностях, с которыми пришлось столкнуться и о то, на что необходимо обратить внимание в первую очередь, если родитель решился стать сопровождающим своего ребенка.
В завершении неформального общения родители и специалисты передали свое эмоциональное состояние и настроение коллективной творческой работой.
![]() |
29 августа 2023 «Разноцветная неделя» В КОЦ «Социум села Жуково» с 14 по 18 августа необычно и интересно прошла неделя психологического здоровья в виде разноцветной недели. Подробнее |
![]() |
29 августа 2023 А у нас - Яблочный Спас! 19 августа отмечали русский народный праздник Яблочный спас. А называется он Яблочный потому, что с этого дня начинался сбор и заготовка яблок. Подробнее |