Новости
Каникулы в Большекуреинском КОЦ
27 июня 2017
Шумно и весело проходят каникулы у ребят из Большекуреинского КОЦ. Лагерь отдыха размещён на базе основной школы. На протяжении многих лет педагогический коллектив уделяет большое внимание укреплению здоровья и развитию творческих способностей детей. В основу организации отдыха закладываются здоровьесберегающие технологии, реализующиеся в игровой форме. Ребята участвуют в познавательных и спортивных играх, конкурсах, викторинах, соревнованиях, акциях. Проводятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни детей в летний период, так например, в начале июня проведено тренировочное занятие по эвакуации детей при экстремальных ситуациях. Дети принимают участие в трудовом десанте на пришкольном участке и в акции "Чистый берег", посещают сельский Дом культуры и погранзаставу.
Находясь в лагере дневного пребывания, дети ежедневно включаются в оздоровительный процесс, для которого характерны: упорядоченный ритм жизни, режим питания, поддержка мышечного и эмоционального тонуса. Результатом работы становится формирование потребности у ребят в здоровом образе жизни.
Л.А. Алексеева, социальный педагог
Большекуреинский КОЦ,
Макушинский район

Другие новости:
-
|
21 апреля 2025
Экологический субботник
С приходом весны в населенных пунктах уже началась активная работа по благоустройству территорий.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Весенние каникулы
Каникулы - это уникальное время, когда дети и подростки могут отвлечься от повседневной рутины. Этот период можно использовать с пользой.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Акция «Синие звёздочки»
В ГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» 2 апреля 2025 года воспитанники Центра ранней комплексной помощи приняли участие в акции «Синие звёздочки» в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Акция «Зажги синим»
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 2 апреля 2025 года прошла акция «Зажги синим» в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Практикумы для родителей «Помоги себе сам»
В ГБУ «ЦППМСП Доверие» 3 апреля прошли практикумы для родителей «Помоги себе сам», приуроченные к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Концерт к Всемирному дню распространения информации об аутизме
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 3 апреля 2025 года прошёл концерт для родителей, чьи дети посещают Центр ранней комплексной помощи в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Выставка «Нарисуй мечту»
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 3 апреля 2025 года прошла персональная выставка художника-любителя Мирчук Марии, в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
7 апреля 2025
Встреча гостей из посёлка Варгаши
Познакомившись с историей родной земли, невозможно не испытать чувство гордости за славное прошлое своих земляков. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем историю своей Родины – не прерывается связь поколений. Где бы потом ни были наши дети, куда бы их не занесла судьба, мы уверены, что они всегда будут помнить свою малую Родину и её историю!
Подробнее
|
-
|
3 апреля 2025
Профилактика девиантного поведения обучающихся
28 марта 2025 года состоялся постоянно действующий семинар для педагогов-психологов ОО Курганской области в режиме ВКС по вопросам «Профилактика девиантного поведения обучающихся».
Подробнее
|
-
|
3 апреля 2025
Добрые дела
КОЦ «Социум деревни Украинец» участвует в проектах и акциях в рамках проведения года Защитника Отечества в России, 80-летия Великой Победы.
Подробнее
|